43 - Cartel Neuchâtelois de forme violonnée et son socle en bois peint à décor d'une coupe fleurie et de semi floral sur fond noir, cadran émaillé, ép. début XIX' s. Haut. : 79 cm
Estimation : 700 € à 800 €