109 - GALLE Emile : Vase boule à col étranglé en verre fumé transparent poudre d'or et à décor floral avec cabochons en application, signé ''Cristallerie d'Emile GALLE, modèle et décor déposés''. Haut. : 20 cm (important fêle circulaire sur le corps)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €