Georges BASTARD (1881-1939) membre de l'UAM : Coupe cornet sur piédouche en corne sculptée et polie, vers 1930, signée G. BASTARD et porte la mention U 588 sous la base. Haut. : 10,7 cm - Diam. : 10,9 cm
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 31 000 €