13 - MONBRO : Curieux coffret à couture, à musique, d'époque Restauration, en forme de piano-forte en placage d'acajou, ouvrant par le dessus, intérieur à compartiments avec quelques accessoires, étiquette de la ''Fabrique générale de nécessaires Mombro....'' (manque des lamelles de la boîte à musique et des accessoires de toilette). Long; : 29 cm -Prof. : 13 cm - Haut. : 17 cm - 53
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 400 €