25 - Plateau en laque de Coromandel à décor d'une servante à l'éventail sur une terrasse, monture en bronze doré à rangs de perles, frise de piastres, ép. Napoléon III (quelques restaurations à la laque) 49 x 36
Estimation : 700 € à 750 €