26 - Dans le goût de Sèvres : Coupe couverte sur piédouche en céramique d'époque Napoléon III, à décor polychrome de fleurs en réserve sur fond ''gros bleu'' rehaussé de dorure, monture en bronze doré ajouré. Haut. : 37 cm - Larg. : 31 cm - 69
Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 850 €