122 - MOUSTIERS : Six assiettes à bord contour en faïence à décor en camaïeu vert de personnages, volatiles à animaux sur des tertres feuillagés, ép. XVIII'. Diam. : 24,5 cm (une assiette avec une forte égrenure)
Estimation : 450 € à 500 €
Adjugé : 450 €