Objets d'Art - Tableaux anciens & modernes - Bijoux - Argenterie - Mobilier

Samedi 24 Mars 2012 à 14h

Lot 362
Bracelet articulé en platine et or, serti de neuf rubis cabochons

Bracelet articulé en platine et or, serti de neuf rubis cabochons alternés de motifs chacun orné d'une ligne de quatre diamants baguettes entre quatre diamants ronds demi-taille.Vers 1940-1950. Long : 17.5 cm. Poids brut : 73 g - 5

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 24 000 €

Salle 1