67 - Louis VALTAT 1869 - 1952 : La Seine à Eauplet, 1893. Huile sur toile signée en bas à gauche et porte le timbre des initiales en bas à droite. 66 x 81cm. Bibliographie : Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint 1869 - 1952 par le docteur Jean Valtat Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, décrit et reproduit page 6 sous le N° 47.
Estimation : 20 000 € à 25 000 €
Adjugé : 36 000 €