Louis VALTAT 1869 - 1952 : Paysage en Normandie, 1909. Huile sur toile, signée des initiales en bas à droite. 18 x 23 cm. Bibliographie : Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint 1869 - 1952 par le docteur Jean Valtat, Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, décrit et reproduit page 82 sous le N° 730.
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 7 200 €