76 - Louis VALTAT 1869 - 1952 : Bagatelle, la Roseraie, 1920. Huile sur toile, signée en bas à droite. 33 x 41 cm. Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint 1869 - 1952 par le docteur Jean Valtat, Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, décrit et reproduit page 164 sous le N° 1468
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 25 200 €