Tableaux modernes

Samedi 02 Juin 2012 à 16h

Lot 77
Louis VALTAT (1869 - 1952) - Le canal à Ouistreham (1931)

77 - Louis VALTAT 1869 - 1952 : Le canal à Ouistreham, 1931. Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 61 cm. Bibliographie : Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint 1869 - 1952 par le docteur Jean Valtat Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, décrit et reproduit page 240 sous le N° 2158.

Estimation : 18 000 € à 22 000 €
Adjugé : 45 600 €

Salle 1