Louis VALTAT 1869 - 1952 : Le bois de Boulogne, 193. Huile sur toile, marouflée sur carton, signée en bas à droite. 27 x 35 cm. Bibliographie : Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint 1869 - 1952 par le docteur Jean Valtat, Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, décrit et reproduit page 275 sous le N° 2471
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 12 600 €