Présentation
Notre histoire
Nos valeurs
Notre équipe
Nos salles de ventes
Nos outils de communication
Notre intégration au Groupe Ivoire
Spécialités
Art classique
Tableaux et dessins anciens
Gravures et dessins
Tableaux anciens et XIXème siècle
Objets d'art & ameublement
Objets d'art du XV au XIXème siècle
Mobilier ancien
Tapis - Tapisserie
Sculptures & céramiques
Sculptures
Céramiques
Art moderne
Tableaux modernes et contemporains
Objets d'art du XXème siècle
Mobilier moderne et design
Collections
Art d'Asie
Art premier
Archéologie & Antiquités
Bibliophilie & Livres Anciens
Culture Geek
Philatelie
Instruments de musique
Jouets anciens
Militaria
Luxe & Art de Vivre
Bijoux & Orfèvrerie
Bijoux & Joaillerie
Orfèvrerie
Or & Numismatique
Luxe, Mode & Vintage
Montres & Horlogerie
Véhicules de collection
Vins & Spiritueux
Matériels Industriels
Résultats
Nos enchères records
Résultats des ventes
Vendre/Acheter
Vendre
Vendre : mode d'emploi
Conditions générales de vente
Vide-Maisons
Acheter
Acheter : mode d'emploi
Ordre d'achat
Ventes à venir
Conditions générales d'achat
Estimations gratuites
Calendrier
Ventes à venir
Actualités
On parle de nous... en vidéos !
Abonnement aux ventes
Prise de rendez-vous
Paiement
IVOIRE
Troyes
Présentation
Notre histoire
Nos valeurs
Notre équipe
Nos salles de ventes
Nos outils de communication
Spécialités
Art classique
Tableaux et dessins anciens
Gravures et dessins
Objets d'art & ameublement
Mobilier ancien
Tapis - Tapisserie
Sculptures & céramiques
Sculptures
Céramiques
Art moderne
Objets d'art du XXème siècle
Mobilier moderne et design
Collections
Art d'Asie
Art premier
Archéologie & Antiquités
Bibliophilie & Livres Anciens
Culture Geek
Philatelie
Instruments de musique
Jouets anciens
Militaria
Luxe & Art de Vivre
Bijoux & Orfèvrerie
Bijoux & Joaillerie
Orfèvrerie
Or & Numismatique
Luxe, Mode & Vintage
Montres & Horlogerie
Véhicules de collection
Vins & Spiritueux
Matériels Industriels
Résultats
Nos enchères records
Résultats des ventes
Vendre/Acheter
Vendre
Vendre : mode d'emploi
Conditions générales de vente
Vide-Maisons
Acheter
Acheter : mode d'emploi
Ordre d'achat
Ventes à venir
Conditions générales d'achat
Estimations gratuites
Calendrier
Ventes à venir
Actualités
Abonnement aux ventes
Prise de rendez-vous
Paiement
MILITARIA - OBJETS D'ART - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER
Samedi 23 Novembre 2013 à 14h30
SVV AGREMENT N° 2002-071
TEL 03 25 73 34 07
Lot 192
Japon. Carabine à mèche à trois canons tournants (Second-Empire) traces de rinceaux.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 7 680 €
Lot 450
Paire de boucles d'oreilles en or gris, chacune sertie de deux diamants de taille brillant. Poids total des diamants : 2,80 cts environ. Poids brut : 3 g
Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 5 520 €
Lot 357
R. LALIQUE France : Flacon de toilette Myosotis, n°3, bouchon figurine, en verre blanc soufflé-moulé satiné, bouchon moulé-pressé, signé à la molette. Haut : 23 cm
Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 5 050 €
Lot 206
Fusil de chasse à silex à deux canons tournants. (XVIII° siècle) Platine arrière à chien à col de cygne signier à Paris
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 5 050 €
Lot 326
APREY : Terrine ronde couverte en faience, corps godronné en faience
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €
HOTEL DES VENTES DE TROYES
1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES