MILITARIA - OBJETS D'ART - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER

Samedi 23 Novembre 2013 à 14h30

Lot 326
APREY : Terrine ronde couverte en faience, corps godronné en faience

APREY : Terrine ronde couverte en faience, corps godronné en faience à décor polychrome en qualité fine de jetées de fleurs dans des compartiments de galons et rubans, prise du couvercle en forme de fruit feuillagé, anses latérales, ép. XVIII's. Larg. aux anses : 26 cm

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €

HOTEL DES VENTES DE TROYES
1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES