APREY : Terrine ronde couverte en faience, corps godronné en faience à décor polychrome en qualité fine de jetées de fleurs dans des compartiments de galons et rubans, prise du couvercle en forme de fruit feuillagé, anses latérales, ép. XVIII's. Larg. aux anses : 26 cm
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €