OBJETS D'ART - Pendules - Art du XX' - Extrême Orient - Glaces - Lustres -
Tapisserie Aubusson - Poêles lorrains
180 TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES dont BAS, BERNIER, BOUCHE, BOURGIN, CHAPELAIN MIDY, Ch. DUFRESNE, GALIEN-LALOUE, KREMEGNE, LOUKINE, LUBITCH, MAHUDEZ, MANZANA - PISSARO, MARINOT, PEQUEUX, PESKE, SMETANA, VIGNY, VOLOVICK, WAKHEVITCH
Nombreuse ARGENTERIE XVIII' et XIX' - BIJOUX or ornés
MOBILIER XVIII', EMPIRE, RESTAURATION certains estampillés Canabas, Forget,
Foureau, Malbet, N. Petit, Plée, Pluvinet : commodes, secrétaires, nombreux sièges, consoles, tables de salon, encoignures, chaise à porteur, semainier, bureaux, buffets et mobilier rustique dont traite picarde
Expositions :
Vendredi 21 Mars de 10 h à 12 h et de 14 h à 19 h
Samedi 22 mars de 10 h à 11 h 30