Commode tombeau d'époque Louis XV en bois de placage marqueté dans des filets, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, ornements de bronze doré, plateau marbre griotte. Long : 1,30 m - Prof : 0,66 m - Haut : 0,85 m.
Estimation : 3 500 € à 3 800 €
Adjugé : 5 880 €