à 14 h
Beaux OBJETS D'ART - Pendules époques Louis XVI et XIX' - Statuaires XVIII'-XIX' -
Céramiques XVIII' et XIX' dont Moustiers, Bayeux - Cristaux - Art du XX' dont vases Gallé,
pichet Picasso Madoura. - Glaces époque Régence,
200 TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES dont ALLEGRAIN, BRENET, BRUNEL de NEUVILLE, COSSON, DOBRINSKI, GAVARNI, GROBON, GROLIG, GUTMAN, JOUBIN, LALLEMAND, LESOURD BEAUREGARD, MAESTRI, NAIDITCH, V. NICOLLE, REGNAULT, VAN BLARENBERGHE, VOLOVICK et écoles XVII', XVIII' et XIX's
MOBILIER XVIII' et XIX' certains estampillés AVRIL, BRIZARD, DUBUT, DEFRICHE, MEUNIER dont : commodes, secrétaires, bureau de pente, bergères, fauteuils,
Exposition :
Vendredi 20 mars de 10 h à 12 h et 14 h à 19 h
Samedi 21 mars de 10 h à 11 h 30
500 Photos visibles sur :
www.interencheres.com/10001
consulter le catalogue :
http://fr.calameo.com/read/002114015b7cb5ccd3c3d