Présentation
Notre histoire
Nos valeurs
Notre équipe
Nos salles de ventes
Nos outils de communication
Notre intégration au Groupe Ivoire
Spécialités
Art classique
Tableaux et dessins anciens
Gravures et dessins
Tableaux anciens et XIXème siècle
Objets d'art & ameublement
Objets d'art du XV au XIXème siècle
Mobilier ancien
Tapis - Tapisserie
Sculptures & céramiques
Sculptures
Céramiques
Art moderne
Tableaux modernes et contemporains
Objets d'art du XXème siècle
Mobilier moderne et design
Collections
Art d'Asie
Art premier
Archéologie & Antiquités
Bibliophilie & Livres Anciens
Culture Geek
Philatelie
Instruments de musique
Jouets anciens
Militaria
Luxe & Art de Vivre
Bijoux & Orfèvrerie
Bijoux & Joaillerie
Orfèvrerie
Or & Numismatique
Luxe, Mode & Vintage
Montres & Horlogerie
Véhicules de collection
Vins & Spiritueux
Matériels Industriels
Résultats
Nos enchères records
Résultats des ventes
Vendre/Acheter
Vendre
Vendre : mode d'emploi
Conditions générales de vente
Vide-Maisons
Acheter
Acheter : mode d'emploi
Ordre d'achat
Ventes à venir
Conditions générales d'achat
Estimations gratuites
Calendrier
Ventes à venir
Actualités
On parle de nous... en vidéos !
Abonnement aux ventes
Prise de rendez-vous
Paiement
IVOIRE
Troyes
Présentation
Notre histoire
Nos valeurs
Notre équipe
Nos salles de ventes
Nos outils de communication
Spécialités
Art classique
Tableaux et dessins anciens
Gravures et dessins
Objets d'art & ameublement
Mobilier ancien
Tapis - Tapisserie
Sculptures & céramiques
Sculptures
Céramiques
Art moderne
Objets d'art du XXème siècle
Mobilier moderne et design
Collections
Art d'Asie
Art premier
Archéologie & Antiquités
Bibliophilie & Livres Anciens
Culture Geek
Philatelie
Instruments de musique
Jouets anciens
Militaria
Luxe & Art de Vivre
Bijoux & Orfèvrerie
Bijoux & Joaillerie
Orfèvrerie
Or & Numismatique
Luxe, Mode & Vintage
Montres & Horlogerie
Véhicules de collection
Vins & Spiritueux
Matériels Industriels
Résultats
Nos enchères records
Résultats des ventes
Vendre/Acheter
Vendre
Vendre : mode d'emploi
Conditions générales de vente
Vide-Maisons
Acheter
Acheter : mode d'emploi
Ordre d'achat
Ventes à venir
Conditions générales d'achat
Estimations gratuites
Calendrier
Ventes à venir
Actualités
Abonnement aux ventes
Prise de rendez-vous
Paiement
Tableaux
Dimanche 28 Septembre 2008
Lot 152
AUBRY Emile (1880-1964 Baigneuses Importante H.s.T. signée et datée 1926, 196 x 149
Adjugé : 21 000 €
Lot 60
Médaillon en bas-relief en marbre sculpté à décor de la tête de Méduse
Adjugé : 5 050 €
Lot 150
AUBRY Emile (1880-1964) Les saisons Importante H.s.T. signée et datée 1944, 140 x 370 cm
Adjugé : 15 000 €
Lot 152
AUBRY Emile (1880-1964) Baigneuses Importante H.s.T. signée et datée 1926, 196 x 149 cm
Adjugé : 21 000 €
Lot 168
BRET-KOCH Raymond (1902-1996) Carnaval H.s.P. monogrammée, avec envoi ‘’à mes parents’’, 190 x 116 cm
Adjugé : 5 200 €
Lot 231
EISMAN-SEMENOWSKY Emile (1857-1911) Odalisque à la coupe de fleurs H.s.P. d’acajou
Adjugé : 12 600 €
Lot 262
Suiveur de Jan MASSYS (école flamande vers 1580) Judith tenant la tête d’Holopherne
Adjugé : 5 050 €
Lot 232
Entourage de Frans FLORIS, école flamande du XVIè s Loth et ses filles Panneau de chêne
Adjugé : 7 560 €
Lot 273
PASTOUKHOFF Boris (1894-1974) Pichet de fleurs H.s.T. signée et datée Paris 1953, 65 x 54 cm
Adjugé : 11 400 €
Lot 295
TERLIKOWSKI Vladimir de (1873-1951) Fleurs et fruits H.s.T. signée et datée 1916, 50 x 66 cm
Adjugé : 6 250 €
Lot 335
Table de milieu Napoléon III de style Régence en bois doré et sculpté
Adjugé : 14 400 €
Lot 339
Important salon Napoléon III de style Régence en bois doré et sculpté
Adjugé : 14 650 €