Boisseau-Pomez
Maison de ventes aux enchères
• depuis 1962 •

Jean-François BOISSEAU - Thierry POMEZ
Philippe BOISSEAU - Léonard POMEZ

Commissaires-priseurs

Nos enchères records - Mode luxe vintage

Adjugé : 2 800 €
Adjugé : 2 350 €
Adjugé : 2 300 €
Adjugé : 2 000 €
Adjugé : 1 900 €
CHANEL - Timeless Maxi Jumbo 30 cm circa 2011 en cuir grainé matelassé noir
Adjugé : 1 600 €
Adjugé : 1 200 €
Adjugé : 1 050 €
Adjugé : 1 000 €
Adjugé : 950 €
Adjugé : 850 €
Adjugé : 850 €
Adjugé : 800 €
Longue robe de fillette en soie beige vers 1900 agrémentée de broderies de motifs de fleurs, doublure en soie. (usures)
Adjugé : 700 €
YVES SAINT LAURENT, fourrures - manteau en vison marron et marron glacé sur le col, l'ouverture, le bas des manches. Bel état.
Adjugé : 700 €
Louis VUITTON (Attribuée à). Malle de voyage années 1910 en bois et toile enduite à motifs de damiers
Adjugé : 650 €
CARTIER Paris. Paire de lunettes de vue, montures en bois et laiton, en écrin et papiers. Très bel état
Adjugé : 640 €
Adjugé : 620 €
Adjugé : 550 €
Adjugé : 550 €
CHANEL
Adjugé : 540 €
LOUIS VUITTON - 1
Adjugé : 500 €
LOUIS VUITTON - Grand sac de voyage STEAMER BAG en cuir marron à une anse et rabat fermant par un cadenas (non d'origine)
Adjugé : 500 €
Jean Louis SCHERER - Manteau long de fourrure en vison noir, très bel état.
Adjugé : 480 €
Adjugé : 480 €
HERMES Paris - Paire de souliers Harvard Antique Calf à boucle en cuir patiné noir. Taille 45. Dans leur boite. Etat: neuf
Adjugé : 460 €
Adjugé : 460 €
Adjugé : 450 €
Dessus de lit en fourrure.
Adjugé : 450 €
Marotte en carton bouilli, tulipe au plastron, chocs et usures, crane ouvert, H : 38 cm. Fin XIXème s.
Adjugé : 420 €
Adjugé : 400 €
Adjugé : 400 €
JM WESTON - Paire de mocassins en cuir façon crocodile marron T41 avec embauchoirs en bois signés de la maison. Dans leur dustbag. Très bel état
Adjugé : 400 €
Adjugé : 400 €
Robes et manteaux DAVID GRAND & MONTET 8 Avenue de l'Opéra PARIS - Très longue robe à traîne en soie beige et plissé vers 1900, signé
Adjugé : 390 €
LOUIS VUITTON Paris. Sac bandoulière en cuir et toile enduite monogrammée, signé, très bel état. Long.: 30 cm - Haut.: 20 cm - l.: 13 cm
Adjugé : 380 €
Adjugé : 380 €
Marotte en carton bouilli , chemisier peint, chocs et usures , Haut : 38 cm. Fin XIXème s.
Adjugé : 370 €
Adjugé : 360 €
Adjugé : 360 €
LOUIS VUITTON Paris. Sac seau en cuir et toile enduite monogrammée, signé. Haut.: 42 cm - l.: 27 cm
Adjugé : 350 €
MOYNAT Paris - Importante malle vers 1910 en bois et toile enduite
Adjugé : 350 €
Adjugé : 350 €
Adjugé : 350 €
CHANEL - Long sautoir orné de perles fantaisie intercalées par 7 éléments en plaqué or incrustés de zircon, signé. Long. attaché: 52 cm
Adjugé : 320 €

"VOS OBJETS SONT NOS RECORDS"

Par email : contact@boisseau-pomez.com
Par téléphone : +33 (0) 3.25.73.34.07