Boisseau-Pomez
Maison de ventes aux enchères
• depuis 1962 •

Jean-François BOISSEAU - Thierry POMEZ
Philippe BOISSEAU - Léonard POMEZ

Commissaires-priseurs

Nos enchères records - Mode luxe vintage

Adjugé : 2 800 €
Adjugé : 2 350 €
Adjugé : 2 300 €
Adjugé : 2 000 €
Adjugé : 1 900 €
CHANEL - Timeless Maxi Jumbo 30 cm circa 2011 en cuir grainé matelassé noir
Adjugé : 1 600 €
Adjugé : 1 200 €
Adjugé : 1 050 €
Adjugé : 1 000 €
Adjugé : 950 €
Adjugé : 850 €
Adjugé : 800 €
YVES SAINT LAURENT, fourrures - manteau en vison marron et marron glacé sur le col, l'ouverture, le bas des manches. Bel état.
Adjugé : 700 €
Louis VUITTON (Attribuée à). Malle de voyage années 1910 en bois et toile enduite à motifs de damiers
Adjugé : 650 €
Adjugé : 620 €
Adjugé : 550 €
CHANEL
Adjugé : 540 €
LOUIS VUITTON - 1
Adjugé : 500 €
LOUIS VUITTON - Grand sac de voyage STEAMER BAG en cuir marron à une anse et rabat fermant par un cadenas (non d'origine)
Adjugé : 500 €
Adjugé : 480 €
HERMES Paris - Paire de souliers Harvard Antique Calf à boucle en cuir patiné noir. Taille 45. Dans leur boite. Etat: neuf
Adjugé : 460 €
Adjugé : 460 €
Adjugé : 450 €
Dessus de lit en fourrure.
Adjugé : 450 €
Adjugé : 400 €
Adjugé : 400 €
JM WESTON - Paire de mocassins en cuir façon crocodile marron T41 avec embauchoirs en bois signés de la maison. Dans leur dustbag. Très bel état
Adjugé : 400 €
Adjugé : 400 €
Adjugé : 380 €
MOYNAT Paris - Importante malle vers 1910 en bois et toile enduite
Adjugé : 350 €
Adjugé : 350 €
Adjugé : 350 €
CHANEL - Long sautoir orné de perles fantaisie intercalées par 7 éléments en plaqué or incrustés de zircon, signé. Long. attaché: 52 cm
Adjugé : 320 €
JM WESTON - Paire de mocassins en cuir façon crocodile noir T41 avec embauchoirs en bois signés de la maison. Dans leur dustbag. Très bel état
Adjugé : 320 €
JM WESTON - Paire de mocassins en cuir façon crocodile marron T41 avec embauchoirs en bois signés de la maison. Dans leur dustbag. Bel état
Adjugé : 320 €
CHAUMET anneau signature. Boîte et certificat. Usures d'usage.
Adjugé : 320 €
D. GOULARD fourrures à Troyes. Manteau long en fourrure de queues de vison marron clair, large col. Intérieur doublé marron. Bel état.
Adjugé : 310 €
LOUIS VUITTON. Sac seau en cuir monogram 26 x 19 cm (usures)
Adjugé : 300 €
CHANEL - Grand sautoir à double rangs de perles de culture, collection Prêt à porter 1990, avec sac chanel en tissu. Long.: 92 cm
Adjugé : 300 €
Adjugé : 300 €
Adjugé : 300 €
Adjugé : 300 €
CHLOE Sac Bay, cuir vernis souple, deux grandes anses, multiples poches (cinq extérieures, deux intérieures). TBE. Sac feutrine.
Adjugé : 300 €
Adjugé : 280 €
LOUIS VUITTON Paris - Sac besace en cuir monogram. Bel état. 24
Adjugé : 280 €

"VOS OBJETS SONT NOS RECORDS"

Par email : contact@boisseau-pomez.com
Par téléphone : +33 (0) 3.25.73.34.07