55 - Pendule d'époque Empire en bronze ciselé doré à décor de Diane chasseresse, le cadran s'inscrit dans une borne surmontée d'un cadran solaire et à frise d'attributs de chasse tels faucons et trompes, socle en marbre vert de mer. Haut : 40 cm (légère fêlure au cadran)
Adjugé : 2 000 €