98 - BAYEUX, Période GOSSE (1851-1878) - Louis FLOURENS décorateur : Paire de vases balustres en porcelaine à décor polychrome de jeunes femmes dans des paysages en réserve sur fond floral, anses bambous, marqués L.F., ép. XIX's. Haut : 30 cm (un vase cassé et recollé au col)
Adjugé : 50 €