DAUM-Nancy : Lampe de table, l'abat-jour de forme obus, le pied à base évasée, à décor géométrique de chevrons surmontés de motifs striés, travaillés à l'acide, signée Daum Nancy France sur le pied et l'abat-jour, monture en fer forgé. Haut : 50 cm
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 3 480 €