27 - Prince LE BRUN (1739-1824) THORIGNY Félix (1824-1870) : Le Château de Saint-Mesme. Crayon et aquarelle, signée et datée 1891, 18,5 x 27, annoté sur une étiquette au dos "Vue du Château de Sainte-Mesme, appartenant à mon grand-père le Prince LE BRUN où il a habité la plus grande partie de sa vie. Recueilli dans la succession de ma cousine de Frileuse"
Adjugé : 180 €