91 - Lampe balustre en porcelaine du Japon à décor polychrome et doré de cavaliers dans un paysage avec pagode et branches fleuries, monture en bronze doré à décor de joncs et coquilles d'époque XIXe s. Haut. : 37 cm (fêlures, électrifiée)
Adjugé : 380 €