96 - Petit cartel d'alcôve en bronze doré d'époque Louis XVI à décor d'urne, guirlandes et mufle de lion, cadran émaillé signé LEPAUTE, horloger du roi. Haut: 33,5 cm.(manque le verre du cadran)
Adjugé : 2 800 €