97 - Pendule ''à la pagode'' d'époque Louis XVI en bronze doré en forme de pagode chinoise à toiture à doucine ajourée de croisillons et surmontée d'un dais à pompons, terrasse ovale en marbre blanc. Haut : 40 cm (accident à l'émail)
Adjugé : 2 700 €