Vase pot-pourri sur piédouche de style Louis XVI en porcelaine bleue, monture en bronze ciselé et doré à décor de mufles et dépouilles de lions en draperie, frise de postes ajourée et de grecques, d'après un modèle vers 1770 du marchand-mercier Jean DULAC. Haut: 42 cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 8 280 €