114 - Paire d'aiguières balustres sur piédouche en albâtre sculpté, anse en forme de chimère, époque XIX' s. Haut : 95 cm (accidents, réparations et manques), sur paire de colonnes cylindriques en onyx et monture bronze. Haut. : 1,06 m - Haut. totale : 2,01 m.
Adjugé : 2 800 €