Mobilier du Château de PLANCY-L'ABBAYE (10)

Samedi 22 Septembre 2012 à 14h

Lot 177
Paire d'éléments décoratifs de boiserie d'époque XVIII': « La Guerre et la Paix » en bois doré

Paire d'éléments décoratifs de boiserie d'époque XVIII': « La Guerre et la Paix » en bois doré deux tons, sculpté et ajouré d'un cartouche rocaille, l'un à décor d' instruments de musique et torche flammée, et l'autre de canons, boulets et flèches. Haut : 148 cm

Estimation : 2 000 € à 2 200 €
Adjugé : 16 950 €

Salle 1