201 - Ecole FRANCAISE vers 1630 « Portrait de Jean-Paul Lascaris / de Castellar / élu grand / maître de / Malthe en / 1630 ci-devant / Bailli de / Manosque donné par ledit / éminentis/sime / grand / maître / en 1639 / à Jean de / Bonardi / chevalier / de ladite / religion » Toile d'origine ( manques) 66 x 51 cm Cadre en bois doré et sculpté d'époque
Adjugé : 3 800 €