Ecole FRANCAISE vers 1820, suiveur de Robert LEFEVRE Portrait de Charles-François Le Brun (1739 1824), député de Seine et Oise Toile d'origine (accidents et restaurations) 74 x 61 cm Cadre à palmettes d'époque Reprise d'un portrait de Lefèvre signé et daté de 1808 (cf. Vente Fontainebleau, Me Osenat, 5 juin 2011, n°279)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 6 600 €