312 - Commode galbée d'époque Louis XV en bois de placage marqueté de cubes et de médaillons en réserve à décor d'instruments de musique et outils agraires, façade ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs sans traverse, plateau marbre rouge veiné (réparé) Larg. : : 1,14 m.- Prof. : 0,60 m - Haut. : 0,86 m (accidents et manques au placage, restaurations notamment dans les tiroirs)