Paire de consoles d'époque Louis XV en bois repeint ajouré et sculpté de grappes de raisin et d'agrafes, deux pieds en console ajourés, entretoise à attributs de musique, plateau marbre veiné (postérieur), estampillées I.. RABAUDIN. Larg. : 0,96 m - Prof. : 0,46 m - Haut. : 0,87 m (RABAUDIN, famille de maîtres menuisiers à Paris au XVIII', J. RABAUDIN mort en 1774)
Estimation : 5 500 € à 6 000 €
Adjugé : 18 000 €