Mobilier du Château de PLANCY-L'ABBAYE (10)

Samedi 22 Septembre 2012 à 14h

Lot 313
Paire de consoles d'époque Louis XV en bois repeint ajouré et sculpté de grappes de raisin

Paire de consoles d'époque Louis XV en bois repeint ajouré et sculpté de grappes de raisin et d'agrafes, deux pieds en console ajourés, entretoise à attributs de musique, plateau marbre veiné (postérieur), estampillées I.. RABAUDIN. Larg. : 0,96 m - Prof. : 0,46 m - Haut. : 0,87 m (RABAUDIN, famille de maîtres menuisiers à Paris au XVIII', J. RABAUDIN mort en 1774)

Estimation : 5 500 € à 6 000 €
Adjugé : 18 000 €

Salle 1