354 - Bureau dit ''capucin'' en placage d'acajou, plateau ouvrant par un abattant faisant écritoire et laissant apparaitre un gradin à tiroirs et niches s'escamotant, uatre pieds ronds fuselés à roulettes, style Louis XVI d'époque première moitié du XIX' s. (manques au placage). Larg. : 0,82 m - Prof. : 0,61 m - Haut. : 0,75 m
Adjugé : 1 300 €