Attribué à JACOB Frères : Large banquette d'époque Consulat de forme corbeille à joues pleines en placage d'acajou et incrustations d'ébène et de laiton, à décor de rosaces, palmettes et losanges, petits ornements de bronzes, pieds ronds fuselés et plinthe. Long.: 2,00 m - Prof. : 1.02 m. - Haut. : 1,12 m Provenance : selon la tradition familiale, a appartenu au Prince LE BRUN
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 31 200 €