Mobilier du Château de PLANCY-L'ABBAYE (10)

Samedi 22 Septembre 2012 à 14h

Lot 357

Attribué à JACOB Frères : Large banquette d'époque Consulat de forme corbeille à joues pleines en placage d'acajou et incrustations d'ébène et de laiton, à décor de rosaces, palmettes et losanges, petits ornements de bronzes, pieds ronds fuselés et plinthe. Long.: 2,00 m - Prof. : 1.02 m. - Haut. : 1,12 m (accidents et manques au placage) Provenance : selon la tradition familiale, a appartenu au Prince LE BRUN

Adjugé : 31 200 €

Salle 1