Mobilier du Château de PLANCY-L'ABBAYE (10)

Samedi 22 Septembre 2012 à 14h

Lot 356

JACOB Frères : Mobilier de salon d'époque Consulat en acajou sculpté et placage d'acajou, de citronnier et de laiton, dossier ajouré à décor floral et plate- bande, accotoirs à motifs d'éventails sur la banquette, ceinture à enroulement, pieds gaines, comprenant : une paire de fauteuils à châssis, quatre chaises et une banquette à châssis (long: 96 cm), (quelques accidents). Trois chaises estampillées JACOB FRERES RUE MESLEE (1796-1803). Provenance: Selon la tradition familiale, a appartenu au Prince LE BRUN..

Adjugé : 85 200 €

Salle 1