11 - Quatre terres cuites à engobe noir : Deux coupes à anses (l'une d'elles avec manques). Larg. aux anses 18 cm, Une coupelle Diam. 11 cm et un Oenochoe à bec pincé. Haut. : 19 cm. Attique, IVème IIIème siècle avant J.-C.
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 400 €