32 - Petit bassin en cuivre à patine verte, orné au centre d'un umbo représentant une tête d'animal.. Moyen Orient Ier millénaire ? Diam. : 15,5 cm - Haut. : 5,5 cm (divers trous et manques)
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 200 €