33 - Epingle en bronze à patine verte. Iran, Louristan, VIIIème-IXème siècle avant J.-C. Haut. 18,5 cm (tête cassée, collée). On y joint une bouteille support.Haut.12 cm.
Estimation : 450 € à 600 €