58 - Vierge avec l'Enfant en pierre sculptée peinte en couleurs. Debout, elle tient l'Enfant Jésus assis dans son bras gauche replié, et une pomme dans sa main droite. Art populaire du XVIII's dans la tradition du XVI's. Haut : 85 cm (accidents)
Estimation : 800 € à 1 000 €