76 - Tapisserie aux points d'époque XVIIè s représentant Saint-Bonet dans un cadre en bois doré et sculpté d'époque, , 45 x 39. Saint-Bonet, célèbre évêque de Clermont-Ferrand au VIIè s.
Estimation : 1 000 € à 1 200 €