77 - Paire de médaillons ronds en laiton repoussé à l'effigie de Marie-Thérèse et Louis XIV de profil, vers 1670. Diam. : 15,5 cm (usures, bords légèrement bosselés) Provenance : Christies, vente de la Collection Yves Saint-Laurent et Pierre Bergé, le 25 février 2009, n° 500
Estimation : 800 € à 1 000 €