89 - Jardinière de table quadrilobée d'époque Napoléon III en bois de placage marqueté, ornée de deux médaillons en porcelaine polychrome dans le goût de Sèvres à décor d'angelot et de fleurs, ornements de bronze, intérieur en zinc. Long : 38 cm - Haut : 18 cm
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 300 €