93 - Boîte à musique suisse à six airs, étiquette d'origine en chromolithographie avec vues du Rhin et du Danube, indiquant les airs, claviers à 77 lames, cylindre de 21,5 cm, coffret à filets marquetés, Genève vers 1885. En état de fonctionnement. Long : 42 cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 €