95 - Baromètre d'époque Louis XVI en bois redoré, ajouré et sculpté d'un couple de colombe sur un carquois et une torche, guirlande de laurier, pommes de pin, etc... Haut : 97 cm (cadran et lunette rapportés)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 550 €