96 - Baromètre "selon Toricelly" d'époque fin XVIIIè - début XIXè, de forme octogonale, surmonté d'un fronton en bois doré et sculpté de colombes, carquois, guirlandes végétales, fruits, etc... Haut : 91 cm - Larg : 60 cm
Estimation : 800 € à 900 €
Adjugé : 800 €