98 - Baromètre-thermomètre d'époque Louis-Philippe en bois de placage et bois noirci sculpté de motifs végétaux, cadrans en porcelaine, signé A. Normand, Galerie Vivienne à Paris. Haut : 99 cm
Estimation : 350 € à 400 €