100 - Important cartel violonné et son cul de lampe en bois peint en vernis Martin à décor de fleurs et d'attributs de musique sur fond vert, ornements de bronzes dorés et ciselés, cadran émaillé signé Castin à Paris, époque Louis XV. Haut : 1,28 m
Estimation : 3 000 € à 3 500 €